Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Официальный сайт
Администрации
сельсовета Нижние Cиры

Главное меню

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 5 » Проект административного регламента по исполнению муниципальной функции"Учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
20:33
Проект административного регламента по исполнению муниципальной функции"Учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
ПРОЕКТ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
по  исполнению муниципальной функции
 "УЧЕТ ГРАЖДАН В
КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
                                      ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Административный регламент по исполнению муниципальной функции (услуги) "Учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (далее - Регламент), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги (далее - муниципальная услуга) создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по принятию на учет граждан следующих категорий, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:
 - малоимущих граждан, признанных по установленным Жилищным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса перечне;
- иных категорий граждан, определенных федеральным законом или законом Республики Хакасия.
2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Жилищным кодексом Российской Федерации;
- Законом  РХ от 19.10.2009 № 104 "О порядке предоставления жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте до 23 лет и о внесении изменения в статью 2 Закона Республики Хакасия"О социальной поддержке детей-сирот, детей. оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте до 23 лет";
- Законом РХ от 11.12.20056 №68 "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма";
- распоряжением Администрации Нижнесирского сельсовета от 01.03.2011 № 5 " О создании жилищно-бытовой комиссии по пригодности жилых и общественных зданий и помещений, и в признании граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий";
  3. В процессе предоставления муниципальной услуги Администрация Нижнесирского сельсовета (далее - Администрация) взаимодействует с:
-  Таштыпский филиал ГУП РХ  "УТИ" государственного и унитарного предприятия РХ;
-  Абазинский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
    4. Процедура предоставления муниципальной услуги завершается:
1) изданием постановления Администрации о постановке на учет гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма и направлением заявителю подписанного Администрацией уведомления о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемым по договору социального найма;
2) направлением заявителю уведомления о мотивированном отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
5. Заявителями для получения муниципальной услуги являются: отдельные категории граждан (далее - заявители), указанные в статьях 49 - 55, 57 Жилищного кодекса РФ.

II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги

6. Муниципальную услугу предоставляет Администрация Нижнесирского сельсовета, ответственным за предоставление услуги является мастер участка  Администрации Нижнесирского сельсовета.
Место нахождения Администрации Нижнесирского сельсовета: республика Хакасия, Таштыпский  район, с.Нижние Сиры, ул.Советская, 20.
Почтовый адрес для направления документов: 655740, Республика Хакасия, Таштыпский  район,  с. Нижние Сиры, ул. Советская 20,  Администрация  Нижнесирского сельсовета.
Часы приема заявителей:
Понедельник,  вторник,  среда,  четверг, пятница  с 8.00до 12.00 и с 13.00 до 16.00час.
Выходные дни- суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (39046)2-54-35.
7. Сведения о местонахождении, контактных телефонах организаций, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, размещаются:
- на информационном стенде в помещении Администрации Нижнесирского  сельсовета;
- у мастера Администрации Нижнесирского сельсовета, ответственного за предоставление муниципальной услуги.
8. На информационном стенде помещения Администрации, предназначенном для приема документов для предоставления муниципальной услуги, размещается следующая информация:
- извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие правоотношения по предоставлению муниципальной услуги;
- перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении муниципальной услуги;
- образцы заявлений для предоставления муниципальной услуги;
- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;
- режим приема граждан специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги.
9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей специалист подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Администрации, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.
10. Письменное обращение заявителя, направленное в Администрацию, рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
11. Информирование о сроках предоставления муниципальной услуги, о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом при личном контакте с заявителями, почтовой, телефонной связи, электронной почты.
            Информация о режиме работы специалиста, а также о процедуре предоставления муниципальной услуги размещается на официальном сайте Администрация Нижнесирского сельсовета (nizhniesiry.ucoz.ru.).
12. Заявители, представившие в Администрацию документы, указанные в п. 14 настоящего Регламента, в обязательном порядке информируются специалистом:
- о ходе предоставления муниципальной услуги;
- о завершении процедуры предоставления муниципальной услуги.
13. Для получения сведений о выполнении административных процедур по предоставлению муниципальной услуги заявитель называет дату подачи заявления и предъявляет документ, удостоверяющий личность, либо доверенность, в случае если действует от лица доверителя.


Перечень необходимых для предоставления
муниципальной услуги документов

1.Для принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма,гражданин подает заявление в орган местного самоуправления с указанием совместно проживающих с ним членов его семьи по форме согласно приложению 1
1) паспорт гражданина или иной документ, удостоверяющий его личность;
2) справку о составе семьи ( с указанием  фамилии, имени,отчества, степени родства, возраста каждого члена семьи;
3)утратил силу.-закон Республики Хакасия от 08.11.2011 №106-ЗРХ;
3.Помимо документов, указанных в части 2 настоящей статьи:
1) гражданин, являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма,представляет копию договора социального найма при условии, что жилое помещение предоставлено из жилищного фонда Российской Федерации или из жилищного фонда Республики Хакасия. В случае отсутствия договора социального найма гражданин представляет иной документ,на основании которого может быть установлен факт проживания в жилом помещении на условиях договора социального найма (ордер,копию финансового лицевого счета и др.);
2) гражданин,являющийся собственником жилого помещения либо членом семьи собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения,представляет копию свидетельства о государственной регистрации права собственности  на жилое помещение либо иной правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности, возникшее до вступления в силу Федерального закона от  21 июля 1997года №122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
3)  утратил силу. -Закон  Республики Хакасия от 01.07.2011 №55-ЗРХ;
4) гражданин имеющий  в составе семьи больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, включенного в установленный  уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, представляет соответствующую медицинскую справку;
5)- 6) утратили силу. - Закон Республики Хакасия от 01.07.2011 №55-ЗРХ.
4.Все документы представляются в копиях с одновременным представлением оригинала . Копия документа после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы.
5.    Заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и документы, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, гражданин  представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного проживания.

Просмотров: 405 | Добавил: karneliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: